menu
person
 
прокрутить вправо
прокрутить влево

22:27
Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор (1932-2011) легендарная актриса

Элизабет Тейлор родилась 27 февраля 1932 года в семье американских актёров, живших и работавших в Лондоне — Фрэнсиса Ленна Тейлора ирландца, и Сары Виолы Вомбродт  эмигрантки из Германии. С началом Второй мировой войны семья вернулась в США. У  Родители актрисы воспитывали своих детей в духе заповедей «Христианской науки». Фрэнсис Тэйлор руководил художественной галереей своего родного дяди, мультимиллионера Говарда Янга (известного также аналогичной художественной галерей в Нью-Йорке). В 1939 году семья Тэйлор переехал в Америку.
Элизабет обладала редкой мутацией — двойным рядом ресниц[5], что придавало её взгляду дополнительную выразительность. Также у неё был редкий синий цвет глаз с лавандовым оттенком (хорошо заметным при определённом освещении), который во многих источниках некорректно именуют «фиалковым» или «фиолетовым»[6]. За густоту ресниц и бровей во время кастингов режиссеры советовали маленькой девочке смыть макияж и очень удивлялись, что это ее природные данные.

В кино начала сниматься по инициативе своей матери — актрисы, в 1942 году. Два года спустя запомнилась зрителям как юная всадница в неувядающей семейной классике «Национальный бархат».
В 1961 году Тейлор получила лестное предложение исполнить роль Клеопатры в одноимённом историческом фильме за неслыханный по тем временам гонорар в миллион долларов. Более подробно на Википедия... 

Элизабет Тейлор Элизабет Тейлор Элизабет Тейлор Элизабет Тейлор

Фильмы с участием Элизабет Тейлор

 

  1. Гигант 1956
  2. Кошка на раскаленной крыше
  3. Внезапно, прошлым летом
  4. Клеопатра 1963
  5. Кто боится Вирджинии Вульф?
  6. Укрощение строптивой
  7. Комедианты
  8. Зеркало треснуло
  9. Север и Юг
  10. Флинтстоуны
Просмотров: 3125 | Добавил: wolf75 | Теги: Элизабет Тейлор | Рейтинг: 0.0/0