menu
person
 
прокрутить вправо
прокрутить влево

19:19
Марк Дакаскос

Марк Дакаскос (1964-....) легендарный актер

 

Марк Аллан Дакаскос родился 26 февраля 1964 года в Гонолулу (Гавайи, США). С самого рождения Марка окружал мир боевых искусств. Его отец Ал Дакаскос, инструктор по боевым искусствам (9 дан), имеющий филиппинские, китайские и испанские корни, стал для Марка первым шифу (наставником в боевых искусствах). Мать Марка — Морико МакВей  — имеет японо-ирландское происхождение и была ученицей Ала. Вторым шифу для Марка стала его мачеха Малия Берналь , которую он позже стал называть «второй мамой». Она входила в десятку лучших бойцов США, в течение пяти лет была первой по боевым искусствам среди женщин и стала первой женщиной, попавшей на обложку популярного журнала «Чёрный пояс» .
 Марк начал участвовать в соревнованиях по боевым искусствам в 7 лет. Свой первый турнир он выиграл в 9 лет.В 17 лет Марк по настоянию Малии Берналь отправился на Тайвань, чтобы поступить в обучение к шифу Муо Хьюи Шену — лучшему на тот момент специалисту по стилям Цинь-на и Шуайцзяо , в которых для захватов и болевых приёмов используется одежда противника. 
 Самая первая роль Марка в кино была в фильме «Dim Sum: A Little Bit of Heart» в 1985 году. Но в процессе съёмок решили сделать акцент на других персонажах, и все сцены с Марком были вырезаны. Затем последовали несколько небольших ролей в фильмах и сериалах.

Первая большая роль — в фильме «Американский самурай» (1992). После этой картины Марк и компания Cannon Films подписали контракт ещё на 6 фильмов с его участием. Но компания была закрыта.

Один из самых известных фильмов с участием Марка — «Только сильнейшие» (1993). Для роли своего учителя в фильме Марк пригласил Амена Санто , у которого в тот момент занимался капоэйрой.
 Марк  Дакаскос женился в 1998 году с актрисой Джули Кондрой.У них трое детей.
 Более подробно на сайте wikipedia

 

 

Марк Дакаскос Марк Дакаскос3 Марк Дакаскос4 Марк Дакаскос5

 

Фильмы с участием Марк Дакаскос

 

  1. Американский самурай
  2. Только сильнейшие 1993
  3. Двойной дракон
  4. Кикбоксер 5: Возмездие
  5. Плачущий убийца
  6. Остров доктора Моро
  7. Саботаж
  8. Драйв
  9. От колыбели до могилы
  10. По прозвищу «Чистильщик»
  11. Китайский городовой
  12. Агент пришельцев
  13. Братство волка
  14. Инстинкт убийцы
  15. Звездные врата: Атлантида
  16. Кочевник
  17. Шрам Сербии
  18. Тени в раю
  19. Пропавший медальон
  20. Операция «Возмездие»
  21. Разборка в Маниле
  22. Максимальный удар
Просмотров: 660 | Добавил: wolf75 | Теги: Марк Дакаскос | Рейтинг: 0.0/0